Aus Castrop-Rauxel kommen wir!
Willkommen beim Castroper BC e.V. - gegründet 1980 -
Mitglied des Westdeutschen Basketball Verbandes e.V.   •   Mitglied des Basketballkreis Emscher Lippe e.V.   •   Mitglied des Stadtsportverbandes Castrop-Rauxel e.V.
» HOME
» AKTUELLES
» IMPRESSUM
VORSTAND
» ANSPRECHPARTNER
» VEREINSGESCHICHTE
» PRESSEBERICHTE
» ARCHIV
» MITGLIEDER LOG-IN
» ANMELDEFORMULAR
» Senioren
» Jugend
» TRAININGSTERMINE
» SPORTHALLEN
» SR IM VEREIN
» SPIELPLAN
» TABELLEN
Hier können Sie wieder nach oben navigieren

Bitte haben Sie / Ihr Verständnis dafür, dass wir alle ehrenamtlich für unseren Verein tätig sind. Bei Anrufen Ihrerseits / Eurerseits ist darauf zu achten, dass die Telefonate im Zeitfenster von 14:00 Uhr bis 20:00 Uhr erfolgen sollten.

Vorstand:

Michael Heinz, der Mann, ohne den es im Verein nicht geht...
1. Vorsitzender:

Michael Heinz



E-Mail:

michael.heinz@c-bc.de



Tel: 02305 - 32088















Daniel Jung
2. Vorsitzender:

Daniel Jung


E-Mail:

daniel.jung@c-bc.de



Tel: 02305 - 6992585















Freda Vorholt
Schriftführer:

Freda Vorholt



E-Mail:

Freda.Vorholt@c-bc.de



Tel: 0176 - 98835229

Sport- und Jugendwarte:

Christian Woop
Sportwart:

Christian Woop



E-Mail:

christian.woop@c-bc.de



Tel: 02305 - 547018















Alexandra Jauk

Jugendwart:

Alexandra Jauk



E-Mail:

alexandra.jauk@c-bc.de



Tel: 01578 - 393 89 26















Felix Sobottka
Jugendwart:

Felix Sobottka



E-Mail:

felix.sobottka@c-bc.de



Tel: 02305 - 35 55 15